Грань

Объявление

Грань.
Погода:
То дождь, то снег. То холодно, то тепло. Люди не знают, чего ждать от погоды: только вчера ещё трава была уже покрыта изморозью и шел снег, а сегодня уже дождь и слякоть... А завтра опять снег... Пасмурное небо не прояснялось уже почти месяц, оставаясь серым и унылым, испещренным разводами облаков... Осень потихоньку сдает свои позиции...
Время/Дата:
Внимание
Идет набор персонажей! Персонажа вы можете как придумать своего, так и взять из любого фильма или книги.

Помимо заполнения анкеты обязательно стоит ознакомиться с правилами форума, всем приятной и плодотворной игры, администрация рада новым посетителям.


Рекламу размещать возможно ТОЛЬКО под ником: Реклама, пароль: 3333. Реклама в ЛС запрещена.
Администраторы:
Джоконда
Эльва
Mistika
Эф

Модераторы:
Энсиа
Лесанта
Даянна
Лэди
Полезные ссылки:
Правила
Расы
Анкеты
Реклама

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Грань » Собственное таАрчество » Мессия тьмы


Мессия тьмы

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Это моя книга))) Надеюсь вам понравится)))

0

2

Обложка:
http://i010.radikal.ru/0801/6e/739d98bfedd5.jpg

0

3

Пролог
Темнота. Скорее даже кромешная тьма, покрытая прозрачным туманом. Появляется обзору темный силуэт юноши, который сидит в кресле и тихо осматривается по сторонам. Кресло было вреде бы обычное, но что-то говорило о том, что это не просто кресло а пьедестал. Он был внешне привлекателен. Бледная кожа.  Телосложение было довольно мускулистым. Лицо было квадратной формы с немного выраженными скулами, черные глаза сияли каким-то невероятным блеском, желанием, которое останется для нас загадкой. Черные не очень длинные волосы украшали его, высокая челка закрывала некоторую часть лица. Это Марквел, непревзойденный, молодой повелитель мрака. На свой пост он вышел всего 539 лет назад. Для тьмы это было ужасно мало.
  Из темноты вылезло какое-то существо, напоминающее собой размазанную мусорную кучу. Красные противные глазки впились в юношу. Это был один из постоянно надоедающих  повелителю прислуг. Этот был самым надоедливым, но верным, его звали Арк.
- Мой господин… - Проскрипел слуга.
Марквел не хотел обращать внимание на столь противное существо, что даже не стал поворачивать голову в сторону собеседника. Лишь привередливо сказал.
- У тебя есть хорошие новости?
- Да, мой господин, сегодня родилась девушка. - Существо немного притихло, ожидая реакции повелителя. - Это она…
Юноша как будто заметил существо. Он резко повернулся в сторону Арка и вопросительно сказал.
- Это она, мессия?
- Да, мой повелитель, её назвали Джоконда. Ваши подчиненные уже поставили на ней знаки тьмы. И теперь она поглотит весь свет, который способен нам помешать повелитель.
- Отлично, осталось только дождаться, когда она вырастет и просто заставить её работать на наши интересы. – Повелитель тьмы негромко засмеялся.
Слуга тьмы исчез в темноте, так же как и появился. Марквел остался довольно смотреть на перстень на своем пальце. Перстень был в виде переплетения двух змей. На лице появилась загадочная усмешка. - Джоконда… Красивое имя. - Голос расплывался в темноте и искажался, постепенно исчезая.
15 лет спустя.

0

4

Глава 1
Джоконда  уже выросла, но самое главное то, что она не похожа ни на одного из своих родителей. С самого рождение почти все её тело было покрыто странными надписями и пентаграммами, однако это не была татуировка, это были родимые пятна, бледная кожа, длинные черные волосы и черные стеклянные глаза, она была прелестна. Свои знаки она скрывала под черным свитером и юбке в готическом стиле. Девушка жила в Челябинске. Этот город был уже забыт людьми,  все рвались с этой свалки в Москву или Петербург. Отец девушки умер еще в том возрасте, когда она была маленькая, смерть была непонятна, толи несчастный случай, толи неизвестно что. Мать же не была способна зарабатывать одна и совсем спилась. Её дочь росла в обществе алкоголиков и наркоманов, однако, проявив выдержку, не поддалась влиянию. Вскоре её родителя посадили за кражу имущества соседей. Тогда ее матери надо было достать денег на алкоголь, и она полезла через балкон к соседям. Джоконде пришлось жить в детском доме на Захаринке, просто родных и друзей у неё не было. В детдоме никто не обращал на неё особенного внимания, только шептались между собой дети о том, что она дочь алкоголички. Часто просто не хотели воспринимать и кидали в неё  камнями, когда девушка хотела подойти и поговорить с жителями детдома.
  В данный момент Джоконда лежала на кровати и смотрела на потолок. Она ни о чем не думала, просто лежала. Черные волосы струились по подушке, отливая мрачное, осеннее утрене солнце. Все еще спали, и одна только сирота лежала в пижаме под одеялом. Она посмотрела на родимое пятно на ладони. Оно было в форме полумесяца, родинка была ровная и четкая, черная. Девушка посмотрела на свою руку, от месяца расходились разные линии и надписи на каком-то неведомом языке.
  В комнате было двадцать кроватей, Джоконда спала на самой крайней в углу. Никто не хотел спать с ней рядом, и просто люди сторонились её. Никто не понимал её, но, скорее всего ее просто не хотели понимать.
  Дверь в  спальню заскрипела, в комнату вошла Лидия Ивановна, это была воспитательница детдома. Она была в меру упитанная одинокая женщина. Её голос всегда был ночным кошмаром всех сирот. Джоконда всегда считала своего воспитателя низшим сословием, и разговор с ней у девушки вызывал отвращение.
  - Опять не спишь? - Едкий и визгливый голос послышался в спальне.
Жительница детдома лениво подняла голову, закрывая родимые пятна на руке рукавом от пижамы. Черные волосы легли на лицо. Она неуклюже убрала их с лица.
  - Да, а это запрещено? - Тихо сказала она, будучи ёще сонной, хотя сначала казалось, что давно проснулась.
  - Ты мне надоела! Теперь вставай и марш дежурить на кухне! - Лидия Ивановна завизжала это громко, и некоторые из детей проснулись и начинали что-то невнятно говорить.
  Воспитательница вышла из комнаты с яростной ухмылкой. Девушка встала и удрученно вздохнула. «Я почти каждый день дежурная по столовой, и неужели тем, что сегодня я тоже наказана, она пытается меня напугать?», - спросила у себя девушка. Она встала и застелила постель. Надев свою повседневную одежду, Джоконда направилась на кухню.
  Там никто не обратил на неё внимания, все повара давно привыкли, что сирота дежурит по столовой. Её послали протирать столы. Девушка взяла тряпку и начала почти, не касаясь стола, водила по воздуху. Вскоре столы были «помыты».
  Жительница детдома пошла, помыть руки. Она открыла кран, и… вместо воды потекла кровь. Джоконда почувствовала пульсации на уровне сердца, голова раскалывалась от боли. Пентаграмма, которая была на её шее, резко заболела. Девушка закрыла глаза и вновь открыла. Из крана выливалась вода. «У меня галлюцинации…» - успокоила себя девушка. Кто-то на кухне позвал сироту, та встала и направилась помочь.
   Оставалось только разложить блюда. С этим сирота быстро справилась и села поесть. На завтрак была каша. Что могло быть пресней и противней манной каши, из неизвестно какой кастрюли. За окном начался дождь. Мелкий и морозящий до костей дождь. У девушки опять появилось отвращение по отношению ко всему окружающему её миру. Так не хотелось выходить на улицу и идти в школу. Джоконда убрала тарелку и быстро смоталась в спальню. Многие еще спали, а некоторые из детдомовцев уже вставали и делали зарядку. Это казалось глупым для девушки. «Живешь один раз, и нечего портить себе жизнь всякой чушью.» пронеслось в голове сироты. Она взяла портфель и накинула старое твидовое пальто, оно прекрасно подчеркивало талию, и хорошо грело девушку. Выйдя на улицу, она посмотрела по сторонам. Никого не было. Это было странным, обычно по утрам можно было увидеть много спортсменов бегущих в лес на утреню прогулку. Но сегодня никого не было, хотя не удивительно, идет дождь.
  Какая-то мелкая тень проскочила перед Джокондой. Девушка еще раз оглянулась по сторонам. Маленькое существо было около контейнеров с мусором. Джоконда побежала в ту сторону. И услышала громкое чавканье, она подошла поближе… и увидела лишь обгрызенный металл, точнее кусок от контейнера изрядно покусанный каким-то зверем. «Так, сегодня мне все кажется.» Девушка положила ладонь на лоб. «Галлюцинации… Ужас!..», - с этими мыслями она отправилась в сторону школы
Прозвенел звонок, и начались уроки. Джоконда села за парту на последнем ряду. Она всегда сидела в стороне от класса и смотрела в окно. Был урок химии. Учительница скакала вокруг доски, что-то непрерывно объясняя и зарисовывая. Девушка посмотрела в окно и увидела какую-то размазанную рожу. Существо смотрело на девушку, не сводя глаз, и истерически хихикало. Девушка испугалась и смотрела на это неизвестно из чего сделанное существо. Оно напоминало подожженную кучу мусора, с красными глазами и ротиком. Джоконда растерялась, надо было что-то делать, но что? Существо, заметив волнение сироты, захихикало еще громче, никто не замечал его кроме самой девушки. Она резко повернулась позвать хоть кого-нибудь на помощь, но как будто потеряла дар речи. Она посмотрела в окно, но существа уже не было. Джоконда повернулась в сторону класса. Напротив девушки стояла учительница. Она явно была недовольна.
- Ты куда смотришь Джоконда? Ты меня слушаешь? - Возмущенно спросила химичка.
- Да, я вас внимательно слушаю. - Джоконда немного дрожала. Лицо побледнело уже до неузнаваемости.
- Тогда выйди к доске, и расскажи, о чем я говорила. - На лице появилась хитрая ухмылка.
- Сдаюсь, я вас не слушала, мне это и не интересно. -  Джоконда нахально улыбнулась.
Учительница ухмыльнулась и пошла к своему столу. Открыв журнал на нужной ей строчке, она сказала:
- Итак, Джоконда…. Где ты тут у нас? А вот! Итак, тебе 2 за урок,- химичка демонстративно занесла руку с ручкой и медленно нарисовала оценку в журнал. Подняв голову от журнала, она сказала:
  - В этой четверти у тебя уже три двойки. Как ты их планируешь исправлять?
  - Я не планирую их исправлять, я не нахожу в этом смысла. - Девушка демонстративно повернулась в сторону окна. «Для меня это низко…» - Подумала она.
Прозвенел звонок, все потихоньку начали собирать принадлежности для урока в портфели. Джоконда, которая ничего и не доставала встала и пошла на другие уроки. Школьный день прошел быстро. Джоконда получила еще три двойки за поведение. Самой девушке было уже все равно. Закончился последний урок и все довольно выбежали из школы. Сирота развалистым шагом вышла из здания. Идти в детдом не хотелось. Девушку куда-то тянуло, кто-то звал её. Но куда? Зачем? Она не знала. Дождь закончился, но солнце не вылезало. На душе была грязь, казалось, что радости в жизни нет, как и самой жизни. Зачем человек рожден? Какая цель его жизни? Почему? Эти вопросы окутали девушку и не хотели отставать. Тихий голос прозвучал в голове. «Ты нужна нам….» Джоконда немного замялась, кому? Кто они? Ботинки захлюпали по лужам. Сирота посмотрела в лужу. Она увидела странные очертания человека, который совершенно не был похож на девушку. Кто-то толкнул сзади сироту, что бы пройти. Девушка упала в лужу и очертания пропали в вихре воды. Она упала на колени, руки и ноги были в воде, прохожий, будто не заметив этого, прошел мимо. Сирота задрожала от злости. Она хотела его проучить. Ярость загорелась внутри девушки, и куртка мужчины воспламенилась. Мужчина заорал и начал нестись из стороны в сторону, потом упал в глубокую наполненную водой канаву. Девушка встала на ноги. Все вокруг затихло, она обернулась и от страха побежала в единственное место, где могла спрятаться, детдом. Джоконда бежала сломя голову. Тяжелая железная входная дверь приюта заскрипела. Сирота вошла, на душе стало легче. Страх исчез, было легче на сердце, но странное ощущение загадки не пропало. Джоконда вошла в зал, там было много детей, которые делали домашнее задание.
Джоконда вошла в зал, там было много детей, которые делали домашнее задание. Девушка вышла из зала в ванную комнату, чтобы помыть свои вещи. Домашнее задание она никогда не делала и не собиралась делать. Никаких галлюцинаций не было, и сироте это очень облегчило работу. Вскоре когда она закончила, пришла Лидия Ивановна. Она опять была чем-то недовольна, и опять завизжала.
- Ты где так испачкалась? Маленькая что ли? По лужам прыгаешь? - Её надоедливый и едкий голос звучал в голове сироты, постоянно надоедая все больше и больше.
- Знаете, я просто упала. И какая вам разница на мои проблемы? - Угрожающим голосом спросила девушка.
- Упала, да? А почему у тебя волосы подпалились? - Воспитательница задрала локон волос Джоконды, который был намного короче остальных, что говорило о том, что она спалила волосы. - Ты курила?
- Какая вам разница, на то, что я делаю? Отстаньте от меня, и вам ничего не будет. - Злобно сказала девушка.
Воспитательница расхохоталась. - И ты собираешься мне что-то сделать? - Лидия Ивановна засмеялась противным свинячим визгом.
Сирота посмотрела на надоедливую воспитательницу. В глазах вспыхнула ярость, появилось то самое блаженное чувство, которое появилось, когда её столкнул прохожий. Вода в ванной закипела, девушка предусмотрительно достала из воды одежду. Лидия Ивановна, отошла назад. В глазах женщины был ужас. Она задрожала. Лицо побледнело. Еле слышный, серьезный, уже не похожий на прежний, голос воспитательницы прозвучал.
- Я не знаю что ты такое, но ты точно не человек. - Голос дрожал, Лидия Ивановна отошла назад. - Ты потеряла свою личность и деградировала. - Воспитательница ушла в зал.
Джоконда не считала, что она поступила нормально, но внутреннее чувство, заставляло её улыбнуться и продолжить чистку вещей. Уже было темно. На улицах горели фонари. Девушка убрала вещи и легла спать. Рядом с детдомом была платная стоянка. Слабые фонари кое-как освещали машины. Тень довольно грузного мужчины проскочила между рядами. Охранник сидел в будке, попивая кофе, он не привык к ночным гостям, и зря. Кто-то постучал в дверь. Мужичок, поставил кофе на стол и нервно открыл дверь.
- Ну, кто там ещё? - Нетерпеливо спросил охранник.
- Где она? - Грузный гость стоял в тени. Его голос звучал четко и громко, одновременно с этим голос был довольно приятный.
- Кто? Мужик, ты говори нормально. Кто? - Охранник начал возмущаться.
- Ты не знаешь. Отлично. Одним меньше. - Проговорил гость.
- Кем одним?.. - Голос охранника прервался глухим ударом в грудь.
Гость достал из груди охранника меч и отправился в сторону детдома. - Я найду вас, миледи. - В голосе ночного гостя звучало что-то торжественное.

0

5

Глава 2
Джоконда проснулась от еле слышных звуков. Послышался грохот на кухне. Девушка, не задумываясь, понеслась в сторону кухни. Это было как-то связано с её способностями. На кухне кто-то был. Джоконда подошла поближе. Это был совсем молодой паренек, он был в крови, но, подойдя, ближе девушка заметила, что это был не совсем паренек. Это был шестикрылый ангел. По крыльям и лицу стекала кровь. Джоконда подошла поближе.
- С тобой все в порядке? - Девушка попыталась сказать это заботливо. Наживать врагов ей не хотелось.
- Это ты? -  У парня были светлые волосы и голубые глаза. - Я твой хранитель.
- Если ты мой хранитель, объясни, в чем дело? - Девушка говорила это тихо, её преследовала чувство опасности.
- С самого детства тебя отметили. - Хранитель закашлял. Кровь проникала в горло. - Тебя отметила, тьма. - Он закашлял сильнее, из за рта потекла кровь. Ангел умирал. - Никто не хотел быть твоим хранителем, и только я согласился. - Он закашлял ещё раз. - Я надеялся тебя упрятать. Но не получилось. - Парень закашлялся. - Они идут, и в течение шести дней тебе придется отбивать их атаки, шесть вестников смерти будут тебя преследовать, пока их повелитель не скажет, что ты готова стать мессией. - Хранитель начал задыхаться. Джоконда встряхнула его, и он пришел в себя на некоторое время.
- Кто ты, и как тебя зовут? Я должна знать точно твое имя, что бы отомстить за тебя. Это вестник смерти на тебя напал? - Девушка разволновалась.
- Меня зовут Раилаг. Я серафим, хранитель твой. Да, сегодня первая ночь,  тебя пришли проверить. - Раилаг закашлял. - Я хочу дать тебе кое-что, что поможет тебе, принять нужное решение. - Серафим протянул Джоконде большой кинжал, он был больше похожий на меч, но это был кинжал. Лезвие было серебряным, а рукоятка покрыта красной кожей, она чем-то напоминала змеиную кожу. - И еще, - серафим задыхался, - есть кое что о чем тьма не знает.
- Что это? - спросила Джоконда, но тут хранитель закашлял и задохнулся в крови.
Девушка посмотрела в открытые глаза Раилага. Они не были полны ужаса. Наоборот, даже радовались тому, что скоро он будет очищен от забот жизни. Она заботливо закрыла их. Зажав в руке холодную ладонь хранителя. Крылья, которые сначала казались великими и непробиваемыми тускло легли на пол. Казалось что Раилаг, был чуть старше самой Джоконды. Сирота встала. Одна рука устойчиво сжалась в кулак. В другой руке настойчиво лежал кинжал. Блики поблескивали на серебряном лезвии. Почему, почему он сказал нужное решение? Наверно он имел в виду правильно убить врага. Сзади послышались грузные шаги. Девушка встала и оглянулась. Позади стоял грузный мужчина, он был в черном балахоне. Мускулистая рука убрала с головы капюшон. Джоконда увидела лысого, с красной кожей мужчину, кожа его была разорвана и перешита, повсеместно. Глаза были черными и маленькими. Брови были опущены, делая яростное выражение лица.
- Кто ты? - Спросила Джоконда. Конечно, она понимала что это один из шести вестников смерти. Нои инстинкт говорил, что если спросить, то проявишь уважение противнику.
- Я первый вестник смерти. Сайрес, миледи. - Вестник смерти опустил голову в полупоклоне.
- Почему вы проявляете мне уважение? И зачем вы здесь? - Джоконда была ошарашена, поведением противника. Почему? Зачем? Он пришел меня убить и еще поклонился.
- Повелитель, наказал мне поклониться мессии тьмы. А это вы миледи? - Она пришел в прежнее положение и достал ножны.
- Да, как я поняла. - Девушка немного растерялась.
- Да? Покажи знаки повелителя. - Недоверчиво сказал Сайрес.
Джоконда убрала волосы и показала пентаграмму на шее. Явно убедившись в правде слов девушки, вестник сказал.
- Господин сказал, что тебя надо испытать в течение шести ночей. Я и мои братья будем тебя испытывать. Я говорю, мои испытания, не будут учебными, я не буду поддаваться, и не собираюсь оставлять тебя в живых, если ты проиграешь.
- А что будет, если я выиграю в схватке?
Сайрес засмеялся. Этот смех был властным и громким. Ему явно казалось, что Джоконда слаба. Он достал меч из ножен. - Для тебя будет большой честью меня убить.
Девушка неуверенно достала кинжал, который дал ей Раилаг. Вестник смерти присмотрелся к кинжалу.
- Это случайно не тот кинжал, с которым на меня напал тот светлый? - Сайрес посмотрел в сторону серафима. - Да, если ты рассчитываешь на это оружие, то конечно тебе не выиграть поединок.
Девушка молча проигнорировала эти слова, она вспомнила живое лицо Раилага. Вспомнила, как кровь стекала по его пушистым крыльям. Отчаяние воцарилось внутри Джоконды. Глаза вспыхнули ярким пламенем, ярости. Сайрес явно развлекался. Для него борьба с девчонкой был детский лепет. Джоконда сделала выпад на шею противника, надеясь как можно быстрей закончить этот бой. Сайрес поставил блок своим мечом, одновременно занося меч для укола в сердце. Девушка это быстро заметила и отскочила назад. Кончик меча коснулся её шеи. Джоконда на некоторое время перестала дышать, упав на колени и держа себя за горло. Вестник смерти подошел поближе и занес сверху меч. Девушка перекатилась в сторону, задев кинжалом ногу противника. Сайрес сморщился от боли, серебро доставляло ему двойную боль.
- Я думал, что еще существуют благородные противники. Оказывается, нет. - Слуга тьмы встал на раненую ногу и сделал укол Джоконде.
- Я думала, что все сейчас благородные противники. - Джоконда поставила блок и отошла назад.
- Нет, кому это выгодно? Единственные кто остались, благородными воинами из свиты повелителя,  это шесть вестников смерти. И сам господин. - Сайрес сделал сальто и оказался за спиной Джоконды. Холодное лезвие коснулось шеи девушки, пентаграмма засветилась. - Демоны еще в плену. Надо бы их освободить.
- Что? Какие демоны? - Девушка стояла и не сопротивлялась, одно лишнее движение и ей конец.
- Ты о них не знала? Пора открыть врата к выходу. - Из кармана он достал небольшую печать. - Они так долго ждали этого момента. - Сайрес приложил к пентаграмме печать.
Девушка почувствовала, что огонь внутри разгорелся сильнее, из за рта покатились клубы дыма. Голова раскалывалась. Джоконда теряла свое сознание, кто-то другой контролировал её действия и речь. Она оставалась лишь созерцателем в собственном теле. Девушка отскочила от Сайреса, резко развернувшись лицом к лицу противника. Все внутри горело от желания убить. Джоконда достала кинжал и понеслась на вестника тьмы. Слуга тьмы схватил её за руки и перебросил через спину. Девушка упала и сильно ударилась. В одной руке появился маленький язычок пламени, который постепенно разгорался и переходил в огонь. Джоконда резко встала, невзирая на боль, и метнула огнем в Сайреса. Противник не расслаблялся и поставил блок мечом. Огонь исчез в воздухе. Вестник смерти улыбнулся, это, скорее всего была не улыбка, а злобная ухмылка.
- Неужели это ты Готай? – Язвительно спросил Сайрес.
- Да, это я демон ярости и огня. – Голос Джоконды двоился и стал угрожающе громким. Надо было получить контроль над демоном, иначе он, скорее всего бы поджег бы весь приют.
В сознании, девушка начала сражаться с демоном, но все выходило четно. Вестник смерти, заметив волнение внутри мессии тьмы, сказал. – Ты зря с ним борешься, он сильнее тебя отдай контроль ему.
Джоконда поняла, главное не победить, главное научиться управлять демоном. На теле девушки было семь основных знаков. Один на шее в виде пентаграммы, второй на ладони в виде полумесяца, третий был на руке в виде змеи, четвертый и пятый были на ногах изображая, двух драконов, шестой знак был на пупке в виде переплетения роз, и последний знак был на пояснице в виде орла распустившего крылья. Девушка упорно старалась взять верх, но Готай только делал её более слабой с каждым разом. Готай, в облике Джоконды начал изрыгать пламя, в вестника смерти. Потом, получив удар тупой частью меча, девушка упала, в глазах все плыло, голова раскаливалась, но точно были ощутимы шаги, где-то рядом. Тяжелые шаги, грузного Сайреса, который опять занес меч прямо над телом Джоконды. Поняв, что демон ослаб, девушка решила получить контроль над ним. Это получилось. В тот момент когда меч уже был около тела она перекатилась. Кончик лезвия задел спину. Девушка достала кинжал и быстро прыгнула вперед, на Сайреса, занося вперед оружие. Брызги крови полетели в разные стороны. Джоконда упала. Кинжал остался в груди вестника тьмы. Сайрес тяжело дышал, серебро действовало как кислота, постепенно разъедая плоть вокруг раны.
- Ты… - Кровь потекла из глаз Сайреса. – Ты… Достойна… Мня убить…. Мне приятно умереть от вашей руки миледи… - Вестник смерти упал на пол, и вокруг тела потихоньку появилась лужа крови.
Девушка легко вытащила кинжал из тела врага, на оружие запекалась кровь. Девушка не помнила, как попробовала эту кровь и истерически засмеялась, почувствовав вкус победы. Она на прощанье махнула рукой и кухня загорелась. Сама же девушка ушла в спальню, и без чувств легла на кровать и уснула.

0

6

Глава 3
Был полдень, Джоконда лежала на кровати. Все жители детдома умотались в школу. Пожар был затушен еще рано утром на заре. Девушка не чувствовала своего тела, оно все болело и кровоточило. Появились резкие боли в пояснице и шее, которые не давали о себе забывать. Джоконда поднялась с кровати. В руках у неё был кинжал Раилага. Она посмотрела на оружие. «Я отомстила за тебя, хранитель» - Пронеслось в мыслях девушки. На лезвии кинжала была засохшая кровь. На руках и ногах сироты были раны и порезы, в некоторых местах была кровь. Джоконда прошла в ванную. Посмотрев в зеркало, она заметила, что на волосах так же была кровь. «Странно, не припоминаю, чтобы Сайрес меня атаковал столько много раз». Девушка начала отмываться. «Наверное, еще попала инфекция…» - подумала Джоконда, оттирая раны. Вскоре она закончила отмываться, и решила посмотреть, как обстоят дела на кухне, войдя туда, девушка заметила, что почти все обгорело. На месте тела Сайреса была лишь горстка пепла. Девушка резко обернулась, что бы посмотреть на тело Раилага, странно, но остался лишь скелет. Мессия тьмы подошла поближе. На шее скелета был крест, размером он был небольшой. Он был весь в саже. Девушка сняла крестик с шеи скелета Раилага. Джоконда вытерла сажу с креста и увидела что на нем была надпись на латыни. Девушка попыталась ее прочитать, но у нее ничего не получилось, так как она не знала латыни. «Надо закопать кости… Иначе он останется  в этом мире, и будет блуждать…» Девушка положила в карман крест, и пошла за коробкой. Найдя коробку в зале, Джоконда аккуратно принесла её в комнату, которая когда-то именовалась кухней. Девушка положила коробку рядом со скелетом Раилага, и аккуратно в нее сложила кости. Джоконда взяла коробку и вынесла её к лесу. Там она выкопала довольно большую яму и закопала в ней останки Раилага. Сирота взяла плоский на вид камень достала кинжал, и написала на камне: «Раилаг. Я всегда буду помнить тебя, как единственного человека, который верил в меня, и помог осознать сущность вещей». Джоконда положила камень на землю рядом с закопанной коробкой. По щеке скатилась слеза. Это был единственный человек, который её поддержал, кто верил, когда никто не верит. Он так быстро появился в жизни девушки, и так быстро исчез. Джоконда еще раз посмотрела на крест, и надела его на шею.
- Вижу этот человек тебе дорог, - сказал кто-то сзади. Этот голос был негромким, но довольно приятным.
Джоконда обернулась и увидела фигуру в черном балахоне. Это был мужчина, довольно молодой, но его лица не было видно. Он немного склонил голову набок. Он явно непросто так появился в лесу.
- Вы не можете говорить? - В этой фразе было больше насмешки, чем сожаления.
- Я могу говорить, но могу я узнать с кем разговариваю? - такой же плащ был у Сайреса, но это врятли вестник тьмы. На то и тьма, что бы появляться ночью. А может они решили напасть неожиданно?
- Мне кажется, мою личность вам пока лучше не знать. Но могу сказать, меня зовут Марквел. Я пришел сказать, что вы как мессия тьмы, ведете себя не подобающе.
- Почему? Я убила вестника тьмы, что мне еще надо? - голос девушки был раздраженным.
- Да, вы убили Сайреса. Но я имел в виду, то что вы упокоили душу вашего бывшего хранителя. А это не поведение для повелительницы мрака. Джоконда, вам нужно  понять, что вы должны стать безжалостной и темной. Что пока у вас не получается.
- Какая разница тьме о том, что я решила похоронить своего хранителя? - Джоконда возмутилась. «Зачем он пришел сюда? Что бы доводить меня?» - Пронеслось в голове девушки.
- Мы недовольны. Зачем вы это сделали? - Явно Марквел начинал злиться.
- Слушайте, вы пришли специально для того что бы спросить у меня зачем я похоронила своего хранителя? Я не сама решила быть мессией тьмы. Если я должна нести в этот мир тьму и хаос, это не значит что я не могу по нормальному похоронить своего хранителя! - Джоконда кричала.
Собеседник улыбнулся
- У вас есть потенциал. У вас есть все что нужно для того что бы стать нашей мессией. Но у вас еще есть своенравность, это плохо, но одновременно хорошо, если вы научитесь управлять своими способностями, и хорошо применять свои качества, то вы станете отличной заменой нашему повелителю.
- А какое имя носит ваш господин? - вдруг спросила Джоконда.
- О, никому не дозволено называть имя повелителя тьмы. Это слишком большая честь и это слишком опасно. Если имя повелителя, будет произнесено не самим повелителем, это может плохо закончиться для того, кто его произнес, при условии что тот кто его произнес не сильнее или не равен по силе повелителю. А я советую вам идти и лечь спать.
- Почему? - Девушка вопросительно подняла брови.
- Вы ведь знаете. Ночью придет вестник тьмы. Вы должны быть готовы.
- Почему вестники тьмы не могут прийти сразу? Все вместе?
- Это что-то вроде некого ритуала. Вы, наверное, догадались, в чем его смысл.
- Ну, примерно, - обнадеживающе сказала Джоконда.
Марквел улыбнулся.
- Каждый из вестников тьмы будет открывать врата демону, а ты должна будешь его контролировать. Ну так же как было этой ночью.
- Ну уж о том что это будет примерно так же как и с первым демоном, я бы догадалась и сама.
- Тогда я пойду. До встречи, - силуэт в балахоне исчез. На месте собеседника осталась лишь горстка пепла.
Девушка пожала плечами и положила букет лесных цветов на могилу Раилага. Потом поклонилась надгробию и отправилась спать.

***
Джоконда почувствовала зов. Она достала кинжал и вышла на улицу. На улице никого не было. Зов доносился из леса, не далеко от детдома. Джоконда подошла ближе, и увидела фигуру. Это был довольно костлявый, но гибкий старичок. Он был худой, на его лице были четко видны скулы. Глазницы были также отчетливо выражены. В глазах горел огонь. На голове почти не осталось волос. Одет он был в черный плащ.
- Я Горк. Я пришел отомстить за своего брата Сайреса. - Вестник тьмы склонил голову набок. - Я не люблю сражаться честно, и долго, так что давай сюда свою ладонь. - Холодно сказал Горк.
Девушка без всяких препятствий дала ладонь, на которой был полумесяц. Старик достал маленькую печать и приложил ее к ладони  Джоконды. Сирота ощутила резкий холод внутри. И страх. Страх, по всему телу. Девушка дрожала и не хотела смотреть на противника.
- Кто ты? - Насмешливо спросил Горк.
- Я Файдаен, демон льда и страха, - тихо ответила девушка.
Старик усмехнулся и занес меч. Джоконда поняла, что если ничего не сделает, то демон просто будет сидеть на месте, ничего не делая. Джоконда пыталась оттолкнуть демона, и взять над ним контроль, но получила только контроль над рукой, в которой был кинжал. Нападать было бессмысленно. Лезвие почти было рядом. Сирота занесла кинжал и ударила себя по ноге. Демон в обличии девушки быстро сообразил, что надо уйти от атаки Горка. «Дай мне контроль над телом» - Мысленно сказала Джоконда. «Вам нравиться сражаться? Конечно, дам, если вы его убьете» - Дрожащим голосом ответил демон. Девушка получила контроль над телом. Кинжал загорелся. Джоконда стала наносить резкие удары Горку. Старик вовремя уходил от атак. Девушка попыталась его заморозить. Вестник смерти замер на месте и потихоньку покрылся коркой льда. Девушка резко ударила в тело кинжалом, и ледяная статуя развалилась. Ледяные осколки постепенно таяли, оставляя кровавый след на земле. Девушка осмотрела свою работу и усмехнулась. Она была довольна.  Рана на ноге ныла, но Джоконда решила не обращать внимания.

0

7

Глава 4

Была ночь, очередной вестник смерти появился на улице. Он был в черном плаще. На вид он был молодой. Но не привлекательный.  У него был кривой орлиный нос, который постоянно что-то постоянно нюхал, тонкие обветренные губы и маленькие черные глаза. От тени детдома отделилась фигура. Она подошла к сопернику и достала серебряный кинжал. Это была Джоконда, которая как десять минут ждала гостя.
- Назови себя вестник. - Голос девушки был уверенным и громким, немного угрожающим.
- Я Куджин, вестник смерти. - Голос Куджина напоминал карканье вороны. - Мне надо лишь открыть твои врата. Покажи свое плечо.
Сирота сорвала с себя свитер и осталась в топе готического стиля. На правой руке закручивалась змея, которая заканчивалась на плече. Девушка обернулась и показала змею. Вестник смерти достал печать и тихонько приложил её к плечу девушки. Джоконда ничего не почувствовала. Демон занял её место, и пока ничего не делал.
- Кто ты? - Властно спросил Куджин.
- Я Аграиль, демон скорби и отчаяния. - Громко сказала сирота.
Вестник смерти начал атаковать, он достал длинный меч и начал наносить удары девушке. Джоконда будто не была в этом мире, вокруг неё пролетала вся её жалкая жизнь. На место сердца появилась боль. Демон в обличие мессии тьмы, стоял на месте, не собираясь двигаться. Лезвие коснулось руки, сирота отскочила в стене детдома. «Ты чувствуешь эту боль? Этот балласт на твоей душе?» - Пронеслось в голове Джоконды. Девушка не могла получить контроль над телом. Она потеряла контроль над своими эмоциями. Она потеряла контроль над всем. Демон, будто нарочно заходил в угол, позволяя атакам Куджина становиться более четкими и болезненными. Вестник начал властно смеяться. Он был на пике своих возможностей. Сирота впала в отчаяние. «Что делать? Что делать? Теперь только вера вас спасет» - Пропищал голос демона. «Да, меня спасет вера в себя. Спасет моя, упрямость и желание выжить» - Джоконда как будто встала с колен. «Не зря я такая, я никому не подчинюсь! Я не буду бояться смерти. Я не буду никого слушать. Я не буду никому подчиняться» - Она сдавила демона и получила контроль над телом. Уйти от атаки противника было уже поздно. Мессия тьмы решила не отступать, а идти вперед, прямо на лезвие. Небольшой всплеск крови. Рана на руке кровоточила. Девушка достала кинжал и раненой рукой начала наносить удары. Куджин великолепно защищался, и на нем не было ни царапины. Противник смеялся.
- Это все на что ты способна? О, я разочарован. – Издевательски спросил Вестник смерти.
- Это только малость, - Девушка пыталась отдышаться. – Я убью тебя, самой противной смертью, самой медленной у мучительной. Я заставлю тебя страдать. – Джоконда была вся в крови, она была ранена, но все равно не сдавалась. Куджин был довольно сильным противником, и теперь она не будет бояться. Она будет драться до последнего. – Ты сильно меня разозлил, и теперь я не намерена тебя пощадить.
Куджин начал хохотать. Его каркающий смех разрывал слух. – Ты? Меня? Ты знаешь, в каком ты положении сейчас? – Мужчина ткнул кончиком меча в девушку. Появилась маленькая ранка, из которой постепенно струилась тонкая полоска крови. – Ты совсем сошла с ума если думаешь что у тебя ещё есть шанс.
- Куджин, ты не проявил ко мне уважения, как к мессии тьмы. Я разочарована, я оскорблена. Ты умрешь, и если я так сказала, так и будет. – Девушка с трудом дышала, но все равно резко оттолкнула ногой противника и начала проводить серию атак. Боль на сердце осталась, но Джоконда просто игнорировала её. Куджин упал на землю.
- Ты сказал, что я слишком жалкая, то, что ты во мне разочарован, да? И теперь ты за это поплатишься. - Сирота начала замораживать тело вестника. Но тот без особых сломал корку льда. Встал и ответил.
- Это слишком глупый трюк, я не попадусь на него. – На лице мужчины появилась противная ухмылка. – Ты слишком долго живешь. И теперь я это исправлю!
Куджин достал метательные дротики и начал метать ими в сироту. Девушка как старалась, отражала удары. Один и дротов попал в ногу. Девушка, сделав последний вдох побежала и нанесла удар противнику. Фонтаном заструилась артериальная кровь. Вестник смерти дергался. Это были судороги. Мессия тьмы вытащила кинжал и разъедающейся шеи мужчины. На том месте где было лезвие была большая углубленная рана. Кровь уже не текла. Тело Куджина не двигалось. Девушка кое-как дышала, она устала, дрот еще торчал в ноге. Джоконда вытащила дротик из ноги и выбросила его в кусты, сама она упала и потеряла сознание.

***

Джоконда открыла глаза. Было темно, но чисто. Она спокойно огляделась. «Детдом» Девушка посмотрела на раны. Они были бережно перебинтованы. На ноге была шина. Рядом кто-то кашлянул. Сирота повернулась в сторону того человека. Это был Мужчина в черном балахоне.
- Здравствуйте Марквел. – С облегчением вздохнула мессия тьмы. – Зачем вы пришли?
- Вы быстро очнулись. Бы потеряли литр крови. Это  конечно поправимо, но все же целый литр...
- Я? Так много? – Эти вопросы были глупы, но Джоконда хотела все точно знать.
- Потише. Некоторые пытаются спать. – Марквел посмотрел в сторону других кроватей. – Еще рано. Только заря.
- Что случилось? – Девушка еще не опомнилась.
- Как я уже сказал, вы потеряли литр крови. Вас нашли, через некоторое время как вы потеряли сознание. Конечно, эти придурковатые воспитатели подумали, что вы ходите во сне. – Гость улыбнулся.
- Зачем вы пришли? – Сирота прищурилась. В глазах все плыло.
- Почему? Я хотел сказать, что мы…
- Опять недовольны? – Перебила мессия.
- Не совсем. Некоторые из нас считают, что вы справились отвратительно, некоторые что это терпимо.
- Кто эти мы? – Любопытно спросила девушка. Она села на кровать. Ей было интересно посмотреть на лицо мужчины, которое было вечно спрятано под капюшоном. – И что случилось с телом Куджина?
- Хм, не то не другое вам лучше не знать. – Лицо гостя было надежно спрятано в непроглядной тени капюшона. Он улыбнулся. – Но скоро вы узнаете все.
- Скоро это когда? – Мессия не могла понять намеков.
- Скоро. – Еще раз улыбнулся гость и исчез.
Джоконда легла и посмотрела в потолок, потолок был как всегда, белым и скучным. Все тело болело. Девушка посмотрела на часы. «Еще пять часов. Есть время еще немного поспать» - она смотрела на стрелки часов, которые тихо тикали. Кто-то из детей нервно сопел. Воспитатели совещались где-то за стенами. Сирота лежала на кровати и хотела уснуть. Солнечные лучи постепенно наполняли комнату, напоминая, что уже начинается новый день. Мессия ничего не чувствовала, на душе была туча, которая поливала мелким, морозящим до костей дождем. Было тошно и скучно. Девушка перевернулась на другой бок и посмотрела на кроватки. Все мирно сопели. Сирота лежала еще долго пока глаза её не слиплись, и она не уснула.

0

8

Глава 5

Было утро. Оно не было мрачным как в остальные дни. Яркое солнце наполняло радостью комнаты детдома. Джоконда лежала на кровати, пытаясь понять, где она. Лучи света лились прямо в глаза, это не были те мрачные осенние дни. Сирота подумала что умерла. "Я что, в раю? Так светло и весело на душе" - Девушка улыбнулась и посмотрела на другие койки. Дети еще спали без задних ног. Мессия тьмы попыталась вспомнить, какое было сражение ночью. Перед лицом плыло горло Куджина. Джоконда тонула в воспоминаниях вечера. Сирота вышла в ванную. Она была еще слаба, потеряв столько крови. Посмотрев в зеркало, она заметила, что еще на лице еще осталась кровь. Девушка начала оттирать багровую жидкость. Рядом кто-то кашлянул. Мессия тьмы повернулась. Рядом стояла Лидия Ивановна.
- Как ты объяснишь то, что мы нашли тебя сегодня ночью израненную на улице?
Сирота решила немного подыграть. Она сделала удивленное лицо. – Понимаете, я с самого детства хожу во сне. Я не знаю, как так выходит.
- Это еще терпимо. Но вот что это? – Воспитательница протянула кинжал Раилага. – Это было у тебя в руках. Ты была вся изранена. Это была не чья-то кровь, а твоя кровь.
- Это? Я впервые вижу этот ножик. – Сделала девушка удивленное лицо. – А вы не боитесь порезаться?
- Нет, ну раз это не твое, я отложу это куда подальше. А тебе Джоконда скоро идти в школу. Собирайся и не прогуливай.
- Конечно, все уже знают. Что у меня проблемы с учебой, проблемы с головой, и сама я постоянно надоедающая проблема. – Джоконда начала издеваться.
- Не говори правду. Она бывает противной. – Едко сказала женщина и ушла.
Девушка наблюдала за маршрутом Лидии. Та в свою очередь вошла в комнату, предназначенную для воспитателей, и быстро вышла. «Так, она оставила где-то под носом кинжал» - Сирота дождалась, когда уйдет воспитательница, и быстро прошмыгнула в ту комнату, где недавно была женщина. Внутри было два шкафа и стол со стульями. На столе лежал кинжал. Джоконда подошла к столу и хотела уже взять оружие как дверь медленно заскрипела. Девушка спряталась в один из шкафов. Она оказалась среди одежды. Вешалки со старыми китайскими дубленками и пуховиками мешали ей спокойно затаиться. В комнату вошла воспитательница и детский психолог. Это были Дарья Васильевна и Петр Алексеевич. Они разговаривали о том, что произошло сегодня ночью. Сирота притаилась среди курток. Дарья Васильевна села на стул и посмотрела на оружие, которое лежала на столе.
- Вы слышали о том, что Джоконду нашли вчера на улице? – Испуганно спросила женщина.
- Да, как детский психолог, подразумеваю, что у неё психические отклонения. Связанные с детством трудности заставляют её мозг постепенно разрушаться, но это только теория. – Задумчиво сказал Петр.
Мессия тьмы дрожала от злости в шкафу. «Я? Они напрямую говорят, что я больна на голову! Не может такого быть!» - Пронеслось в голове девушки. Воспитательница вздрогнула. Она встала и подошла к шкафу.
- Вы слышали этот легкий треск? – Испуганно спросила она.
- Нет, вы думаете, что кто-то есть в шкафу? – Заинтересованно спросил психолог. Дарья тихонько приоткрыла дверцу, вторую дверцу открыл Петр. – Вам просто показалось. Тут никого нет.
- Да вы правды, только куча старых курток. – Проговорила воспитательница. Она нервно захлопнула дверцу и вышла из комнаты. Петр Алексеевич направился за ней. Джоконда вылезла из коробки под куртками. «Пронесло, на этот раз» - Подумала она. Девушка неаккуратно встала и взяла нож. Она хотела выйти, но дверь резко распахнулась, и на пороге кто-то стоял.

***

Джоконда посмотрела на человека. Это был парень, ровесник девушки. Выглядел достаточно нормально, не красавец конечно, но и не урод.
- Что тебе надо Мишка? - Издевательски спросила Джоконда.
- Меня послал директор. – Безразлично сказал Михаил. - Почему ты не ходишь на занятия?
- Какая разница? В этой жизни есть вещи важнее школы. - Сирота нахально улыбнулась.
- Мне есть дело, мне надо отвести тебя к директору. – Так же безразлично ответил парень.
- Ты всегда был предателем. - Издевательски сказала девушка.
Парень схватил Джоконду за руку и повел в школу. Школа была недалеко от приюта, они уложились в пять минут. Там одноклассники поднялись  на второй этаж и вошли в кабинет директора. Иван Дмитриевич сидел за столом, неаккуратно пописывая бумаги. Он был полный и ленивый мужчина в деловом костюме. Директор поднял голову и сказал:
- Джоконда, сколько можно? Ты прогуляешь уже третий день! Почему ты не ходишь в школу? Мишка, брысь от сюда! - Громко сказал Иван. Парень испуганно прошмыгнул за дверь, мол, ты тут без меня справишься.
- Я поняла, что в моей жизни не главное ходить в школу, главное принять правильное решение. Моя жизнь не проста, и мне нет дела до вашей школы.
Мужчина пришел в ярость. - Ты надо мной издеваешься? Иди в класс, и сиди на последней парте, накачивая знаниями свою глупую головушку!!!
Джоконда улыбнулась. Она почувствовала, что будто качает ярость из директора. - Зачем? Моя глупая головушка все равно ничего не поймет!
Иван Дмитриевич разозлился и встал со своего стула. - Хватит со мной шутки шутить! Марш на уроки!!! Иначе нам придется принять меры!
Сирота пожала плечами "Меры у них серьезные, лучше пойду на урок..." и вышла на первый этаж. Там она посмотрела на расписание и отправилась на урок физической культуры.

***

Ночь была укрыта туманом, этот туман был непростой. Он тихо сползал на землю, раскрывая обзор прохожим, и закрывая их ноги. Около детдома показалась фигура в черном плаще. Джоконда была готова, стоя недалеко от фигуры, около леса. Вестник смерти подошел ближе.
- Кто ты? - Властно спросила Сирота, на уроке физкультуры она достаточно позлила свою учительницу что ту, отправили в реанимацию с инфарктом, девушка пока была довольно сильной.
- Я Арантир. - Мужчина убрал с головы капюшон. Лицо ничем особенным не примечалось. Обычные черные небольшие глаза и дьявольская ухмылка. Ничего особенного. - Покажи дракона на своей ноге.
Девушка специально надела юбку до колена. Драконы были на голени каждой ноги. На одной, все еще красовался бинт, напоминающий, о прошлом бою. Девушка показала дракона на другой ноге. Арантир достал печать и приложил её к своему мечу, некий инструмент коснулся головы дракона. Девушка ощутила мимолетное чувство радости и немедленное отчаяние.
- Кто ты? - Спросил Вестник смерти.
- Я Кураг, демон предательства.
Джоконда ощутила боль в сердце. Это была не физическая боль, а душевная. Как будто её кто-то бросил. Не кто-то там с улицы, а друг, настоящий друг. Перед глазами мутило, и появилось лицо Раилага, который, безразлично смотрел в глаза сироты. Она упала на землю и заплакала. Горло и сердце разрывалось от боли. В голове был слышен хохот демона, засевшего где-то внутри. Хотелось достать его и задушить, злость разгорелась внутри девушки. Перед глазами плыли лица людей, которые смеялись над девушкой. Мессия тьмы начала кататься по земле и кричать. Боль, везде. В каждом уголку, все и вся давило её не давая сосредоточиться. «Нет! Я не позволю!» еле слышно прокричала сирота. Послышался писк Курага. Он был явно подавлен и побежден. Джоконда встала и вытерла слезы. «Я точно знаю, Раилаг никогда меня не предаст. Он мой хранитель, я его подопечная» Сирота зажгла пламя на мече и стала наносить удары Аратниру. Противник умело уклонялся и сам начал заносить свой меч. Джоконда зашла сзади и занесла кинжал в спину. Потекла кровь. Кинжал прошел через все тело, на кончике было сердце. Арантир упал, глаза закрылись. Мессия тьмы резко вытащила лезвие из тела противника. Сердце упало на землю. Девушка взяла его и посмотрела. «Неужели, этот небольшой орган отвечает за нашу ужасную жизнь? Не верю» - Джоконда бросила кровавый комок плоти в кусты. Тело вестника смерти лежало на земле. Сирота посмотрела на него и потом отправилась спать, её безразличие было странным, оно просто убивало.

0

9

Глава 6

Джоконда вымоталась. Сирота проснулась в холодном поту. «Все эти сражения, кровь и ужас в глазах. Я не могу это терпеть. Надо бы с этим заканчивать. Осталось только два демона» Утро было окутано густым туманом. За один метр ничего не было видно. Так не хотелось идти в школу в этот противный осенний день. Но, скорее всего Иван Дмитриевич попросил кого-нибудь следить за девушкой. «Возможно, это Мишка, или Вовка, лучше пока не подавать виду, что я знаю про замыслы директора» Осторожно, покосившись на мальчиков, Джоконда задумалась. «Мне надо восстановить силы. Но как? Поспать еще мне не дадут. Значит надо найти другой способ» Сирота заправила кровать. «Что же делать? Что?» Случайно девушка наткнулась на Никиту. Парень был довольно привлекательный. Его рыжие волосы отлично сочетались с яркими зелеными глазами. Честно говоря, юноша был симпатичен мессии тьмы. «Это он, ко мне просто так никто не подходит»
- Доброе утро! – Сказал Никита.
- Да, действительно, доброе. Хотя не совсем, не было бы тумана. Было бы намного лучше. – Издевательски ответила девушка. – А ты хотел мне что-то сказать? – Заморгав глазками, добавила она.
- Э, ну да. Я бы хотел проводить тебя до школы. Просто туман… Вдруг заблудишься… Ну ты наверное поняла. – Немного растерялся юноша. Щеки налились красным румянцем.
- Конечно, если ты хочешь. – Почти незаметно и кокетливо подмигнула сирота. «Ему главное отвести меня в школу. Ладно. Поиграем с ним. Но я устала. Надо найти способ восстановить силы. Демоны с каждым разом все сильнее и сильнее» Джоконда вздохнула.
- В чем дело? Выглядишь измотавшейся. – Заботливо спросил парень.
- Просто занимаюсь ночным бегом. – Мессия тьмы фальшиво улыбнулась. – Организм лучше работает ночью. – «Что за чушь я несу? Кто в это поверит?»
- Я впервые слышу о таком. – Задумчиво пробормотал под нос юноша.
Он отвел девушку в столовую. Там, под надзором Никиты девушка отобедала, и вместе они отправились в школу. Парень настоял на том, что они должны держаться за руки, чтобы не потеряться в тумане. «Просто боится, что я убегу. Разумно, но все же я просто как дикий зверь. Мне надо восстановить силы» - думала мессия тьмы. Вместе пара добралась до школы. Голод внутри сироты просто раздирал её. «Мне нужно что-то делать» - пронеслось в голове Джоконды. Боль появилась в области живота. Они стояли посреди холла и смотрели на толпу входящих. Было темно и грязно из за учеников без сменной обуви. Сирота постепенно начала оглядываться пока не заметила лестницу на третий этаж.
- Никит, может, отойдем? Мне надо с тобой поговорить. – Серьезно сказала девушка.
Мессия тьмы отвела подальше юношу, и они сели на подоконник третьего этажа школы. Девушка немного замялась. Никита покраснел. Джоконда резко прижалась к телу юношу и их губы слились в поцелуе, но так казалось только со стороны. Она почувствовала силу, которая бьет ключом из парня, она начала забирать эту силу. Губы Никиты стали холодными, а глаза закатились, кожа побледнела, его парень упал с подоконника. Девушка слезла на пол и посмотрела на тело. Зрачки закатывались. Пульса уже не было. Джоконда резко встала и опомнилась. Она убила человека, который ничего не хотел делать ей плохого. «Натворила я дел, да ладно. Зато сил много теперь» Мессия тьмы махнула рукой и отправилась на урок, даже не оглянувшись. Тело юноши лежало на полу долгое время, на третий этаж редко кто заходил, просто не было нужды. Девушка шла в класс, все окружающие обходили её стороной, как только видели её холодный взгляд. Она не чувствовала вины. Она ничего не чувствовала, кроме радости перенасыщения силой.

***

Вечером тумана уже не было. Мрачная тусклая луна поднялась над детдомом. Полная, сил Джоконда тихо прокралась на улицу, неподалеку уже был силуэт в черном балахоне. Вестник смерти медленно подошел к  девушке и почти незаметно поклонился. Мессия тьмы решила повторить ритуал и тоже чуть-чуть поклонилась. Ночной гость снял с себя капюшон, показав свое лицо.  Достаточно было взглянуть в его глаза, чтобы понять, что он сильный противник. Темные яростные глаза, тонкие губы, большой нос и небольшие уши. Что было совсем не пропорционально. Сирота хотела что-то сказать, но её перебил гость.
- Я Велиал. Я пятый вестник смерти. Я не собираюсь просить тебя сразу показать твой знак. Я борюсь честно, и не буду поддаваться. – Мужчина склонил голову набок. Чем-то он напоминал Сайреса, хотя все вестники смерти братья.
Девушка молчала, пора было начинать бой, но сирота медлила. Велиал не торопился, он достал меч и молча начал наносить удары. Джоконда поставила блок кинжалом, полетели искры. Конечно, мужчина был сильнее, и сирота отскочила, лезвие немного задело её руку. Потекла кровь. Мессия тьмы зашла за спину противника и сделала резкий удар с ноги. «Он должен выпустить демона, я просто дам ему возможность». Вестник развернулся и поймал ногу девушки, в одной руке была нога в другой печать. Он быстро приложил печать и выпустил демона. Девушка упала и обронила свое оружие. Демон завладел властью над телом.
- Кто ты демон? – Грозно спросил убийца.
- Я Рейдж, демон безумия. – Джоконда захохотала, это был холодный и сумасшедший хохот.
Демон встал и поднял кинжал. На лезвии была кровь. Рейдж попробовал кровь. Потом улыбнулся. – Я обожаю кровь. Я люблю её пить. – Девушка накинулась на Велиала.
Полетели искры. Кинжал и меч скрестились. На этот раз мужчина был вынужден отойти. «Этот Рейдж, намного сильнеё меня. Жалко надо брать над ним контроль» - Пронеслось в голове девушки. «Госпожа, зачем вам полностью брать контроль над телом? Вы можете просто управлять телом и использовать мою силу» - Прозвучал противный голос в голове. «Ты это позволишь?» - Удивилась сирота. «Для меня это будет честь, особенно, когда узнают про шесть демонов, в том числе и про меня» - Прозвучал еще раз голос. – «Я отдаю контроль в ваши руки». Джоконда получила контроль над телом. Она сделала несколько скоростных выпадов в сторону Велиала. Вестник смерти быстро отошел назад и оттолкнулся от стенки и пролетел над мессией тьмы. Девушка выполнила колесо и снова начала проводить серию ударов в мужчину. «Раньше у меня ничего такого не получалось, это все ты, демон?» - спросила сирота. «Да госпожа» - получила она ответ. Противник отбил удары и замахнул меч в шею Джоконды. Девушка успела выставить кинжал. Искры полетели вне очередной раз. Джоконда резко запрыгнула на плечи вестника тьмы и замахнулась кинжалом прямо в голову.  Фонтаном полилась артериальная кровь. Тело Велиала дергалось в судорогах. Противник упал. Девушка упала за ним. Она встала и посмотрела на труп. На лице появилась ухмылка. В голове Велиала была большая трещина, серебро разъедало плоть мужчины оставляя только грязный треснутый череп. Джоконда хотела уже идти, но негромкие шорохи насторожили её. Из-за детдома вышел другой мужчина. Девушка вытащила кинжал из головы вестника. Она резко побежала на встречу фигуре. Это был Иван Дмитриевич. Сирота резко остановилась за метр от директора.
- Джоконда, почему ты не спишь? – Послышался нервный голос директора. Он явно не понимал, что угодил в неприятности. – А что там? Везде темно не видно.
Девушка молчала. Она наблюдала за реакцией Ивана. Он, в свою очередь, подошел к телу Велиала. Мужчина испугался. Он начал заикаться и посмотрел в сторону девушки. Её не было.
- Я тут. – Раздался демонический голос Джоконды.
Она стояла позади директора с кинжалом. Дмитриевич вздрогнул и чуть не упал, он спокойно начал отходить назад. Заметив это, сирота пошла вперед.
- Эт-т-то значит, т-т-ты уб-б-била Н-н-ник-к-киту? Мы-ы-ы нашли ег-г-го тело. Ха! Я п-п-пойм-м-мал тебя с полич-ч-чным! – Мужчина упал на землю. Он задрожал.
- Хм, ты поймал меня. И что? – Девушка посмотрела на лезвие кинжала. Оно было все в крови. Директор осмотрел в глаза девушки, черные глаза едва были видны. Она отвела взгляд от оружия. – Зря ты решил посмотреть, что там за звуки на улице, зря ты решил меня провести, заставив Никиту идти на верную смерть. – Сирота посмотрела на Ивана Дмитриевича. Он дрожал, но потихоньку отползал подальше от мессии тьмы. – Ты жалкий трус, я избавлю тебя от короткой смерти. Ты будешь мучаться за то, что пришел сюда. – Джоконда одну руку мужчины заставила гореть, другую покрыла толстой коркой льда и резко наступила ногой. Полетели осколки. Директор кричал от боли. Но никто в приюте не хотел выходить на улицу, все боялись. – Тебя предали. Как ты предавал других. Так умри! – Девушка резко вонзила в сердце директора кинжал. По всей округе был слышен  последний крик мужчины. Сирота хмыкнула и побежала в глубь леса. «Сегодня лучше не возвращаться в детдом» Джоконда все бежала в неизвестность темных кустов и деревьев. Её преследовал тот самый демонический хохот Рейджа.

0


Вы здесь » Грань » Собственное таАрчество » Мессия тьмы